Викинги против индейцев. Неожиданно ? Помните мы с вами изучали мифы про викингов и даже пытались понять, были ли БЕРСЕРКИ в реальности. А потом мы обсуждали как происходил геноцид аборигенов Нового Света. Т.е заголовок поста - это как бы «Чужой против Хищника» — два разных мира. Но на самом деле это вполне себе реальный исторический факт. Вот смотрите:
Л Анс-о-Медоуз — историко-археологический памятник на территории провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Обнаруженное здесь в 1960 году поселение викингов до определенного момента было единственным найденным на территории Северной Америки. Кроме того, оно является единственным доказательством трансатлантических путешествий в доколумбовый период. Предположительная дата постройки — XI век. Т.е оно было основано за 500 лет до «открытия» Колумбом Северной Америки!
Давайте подробнее …
( Читать запись полностью » )Давайте я вам еще напомню про интересные древние поселения: вот посмотрите - Тысячелетний дом, а вот Загадочные мегалиты Пума Пунку и Как строили Стоунхендж (Stonehenge). Посмотрите еще на Гипогей Мальты и где находится Самое старое сооружение в мире. Давайте я вам поведаю про Тайны долины Бру-на-Бойн и Загадочные пещеры Барабар (Barabar Caves)