Давид (bolivar_s) wrote in hist_etnol,
Давид
bolivar_s
hist_etnol

Categories:

Против министра Лицмана начато новое расследование

Против министра Лицмана начато новое расследование. По сообщениям, полиция начала новое расследование в отношении министра здравоохранения.
Марк Штоде.
Яаков ЛицманЯаков Лицманהלל מאיר/TPS.
Израильская полиция начала новое расследование в отношении министра здравоохранения Яакова Лицмана («Яадут ха-Тора»), сообщает кан 11.
Новое расследование было начато несколько месяцев назад с одобрения юридического советника правительства Авихая Мандельблита и сосредоточено как на Лицмане, так и на других лицах, подозреваемых в мошенничестве и злоупотреблении доверием.
Сообщается, что первые шаги в отношении этого расследования были сделаны четыре месяца назад, но только два месяца назад Мандельблит позволил специальному антикоррупционному подразделению израильской полиции «Лахав 433», начать негасное расследование.
В сообщении также говорится, что если расследование подтвердит правдивость утверждений, Мандельблит должен будет отложить принятие решения по двум другим делам против Лицмана.
Эти случаи основаны на подозрениях в том, что он защитил Малку Лейфер, предполагаемую насильницу, от экстрадиции, и что он подкупил чиновников Министерства здравоохранения, чтобы ресторан, не соответствующий государственным стандартам, оставался открытым.  https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/216577
Tags: евреи и Израиль, современность и политика
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments