Давид (bolivar_s) wrote in hist_etnol,
Давид
bolivar_s
hist_etnol

Categories:

Наталья Толоконская. ЕЩЕ РАЗ О КОРОНАВИРУСАХ

На изображении может находиться: 1 человек
Нет описания фото.
Наталья Толоконская
ЕЩЕ РАЗ О КОРОНАВИРУСАХ
💥
Я – ученый и врач-инфекционист более 40 лет. Десятилетиями была главным инфекционистом Новосибирска и 10 лет - СФО. Всегда имею свою позицию и никогда не видела такого,как сейчас!

Паника и животный страх достигли своего апогея! Устоять перед натиском устрашающего потока информации трудно даже сильному.
🤷‍♀
Люди ждут позитивной интерпретации событий,моральной поддержки и помощи! Последняя капля для меня - интенсивная дезинфекция помещений в дет.садах! Это коснулось и нашей внучки Лизочки. Резкий запах,затруднение дыхания. Как специалист скажу,что неадекватная дезинфекция ВСЕГО МИРА уже сейчас обходится дороже для здоровья,чем коронавирусная инфекция!
🆘
Да,нужны определенные ограничения контактов и соблюдение норм гигиены,но в рамках здравого смысла. Но напомню,что вирус - это не крыса,не таракан,а информация! "Голая ходячая" генетическая информация,которую невозможно остановить тех.средствами!

Требуют строго разграничения и соизмеримости понятия циркуляции вируса (здоровое носительство) и истинной заболеваемости. Методом ПЦР подтверждается лишь факт присутствия вируса,что одинаково у больных и здоровых. Для подтверждения причинной связи вируса и болезни,а тем более смерти Человека требуются хотя бы выборочные дополнительные иммунологические исследования.
🍀
Сегодня важно показать в моральную поддержку населения:
Нарастание интенсивности циркуляции вируса работает на Человека,быстро повышая популяционную иммунную защиту. Это сразу снизит риски осложнений и смерти
Клинический анализ должен показывать нарастающее преобладание случаев легких благоприятных форм болезни,похожих на обычное ОРЗ. Тогда понятно,что тяжелые формы - исключение.
📖
В 2006 году я,учреждая "Институт Человека",переиздала книгу И.В. Давыдовского "Проблемы причинности в медицине". Это символ просвещенности Человека (смотрите в карусели фото). Верните ее в азбуку врачебного образования,чтобы знать - ПРИЧИНА СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА НЕ В ВИРУСЕ,а в серьезной поломке иммунитета и других факторах (генетика и др).
🙏
Прекратите панику,это разоряет ваш иммунитет! Сосредоточьтесь на укреплении своего здоровья! Для этого нужна радость!
https://www.facebook.com/nat.tolk/posts/3587548174648768
Tags: наука и техника
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments