
Депутаты от НДИ оказывают помощь тем, кто работает и платит налоги, но из-за кризиса оказался в тяжелом положении
Наш дом Израиль. Муниципальные штрафы за мелкие нарушения режима работы в условиях эпидемии стали серьезной проблемой для заведений, пытающихся встать на ноги после вынужденного простоя. Одна из главных забот НДИ – помощь тем, кто работает и платит налоги, но из-за кризиса оказался в тяжелом положении: индивидуальные предприниматели и владельцы мелких бизнесов – в числе наиболее пострадавших. Депутаты от НДИ возглавляют борьбу за восстановление справедливости не только в кнессете, но и на местах.
Вчера глава фракции НДИ Одед Форер (Oded Forer) обратился к главам 35 муниципалитетов с просьбой воздерживаться от выдачи штрафов предпринимателям и сосредоточиться на разъяснительной работе. Из мэрии Ришон ле-Циона уже поспешили ответить, что не будут штрафовать малые бизнесы, ограничиваясь на первый раз предупреждением.
А благодаря вмешательству депутата кнессета от НДИ Юлии Малиновской (Юлия Малиновская) мэрия Тель-Авива отменила штраф в 2000 шек. хозяину одного из модных магазинов на Дизенгоф: его клиентка не вовремя сняла защитную маску.
Наш дом Израиль. https://rishonim.info/deputati-0t-ndi-pomogayut/