
Израильская дорога
Фото: Flash90
За определенную сумму можно купить как справку, разрешающую не носить маску, так и разрешение на открытие бизнеса.
Новый рынок поддельных документов возник в сети Телеграм, наиболее закрытой для вмешательства правоохранительных органов, пишет israelinfo.
Некие лица продают «задорого» разрешение на передвижение дальше километра от дома «в связи с работой», и даже разрешение на работу бизнеса, как «жизненно важного».
У продавцов также можно получить «справку от врача», позволяющую не носить маску. Кстати, справка стоит дешевле других документов — «всего» 500 шекелей.
Разрешение на открытие бизнеса стоит около 1000 шекелей.
Документы поддельные, но с подписями и печатями — похожи на настоящие. Доставка до дома стоит 150 шекелей.
Минздрав и полиция на всякий случай напоминают, что изготовление фальшивок и использование поддельных документов является уголовным преступлением и может закончиться большим штрафом или тюрьмой. https://cursorinfo.co.il/all-news/israel-news/israel/moshenniki-prodayut-izrailtyanam-razresheniya-na-peredvizhenie-vo-vremya-blokirovki/