Альберт АскальДрузья!
Честно говоря, меня судебный процесс над Нетаниягу мало интересует.
Нет, я не говорю, что его не нужно судить. Конечно же, нужно! Но, с моей точки зрения, его нужно судить совсем за другие в 1000 раз более страшные преступления, чем те, которые ему инкриминируют. Взяточничество и использование в корыстных целях своего служебного положения это ничего, за что, будь в Израиле светская демократическая конституция, надо было бы его судить. Это смешно!
Но так как в стране нет нормальных законов, которые он преступил, то, получается, что нет и состава преступлений. Это тоже самое, что судить того, кто ограбил банк на несколько миллионов за то, что он украл в киоске шоколадку.

А Нетаниягу за весь период своего пребывания в должности премьер-министра ограбил государство и его светское население не на несколько миллионов, а на несколько сотен миллиардов. И сделал он это лишь для того, чтоб остаться во власти и продолжать жить со своей семьёй в резиденции премьер-министра за счет израильских налоплательшиков, подавляющее большинство из которых составляют светские граждане.
Миллиарды шекелей ушли на поддержание религиозного гнёта в стране, на навязывание светскому населению через государственные институты религиозного образа жизни. На религиозное засилье, на религиозный диктат, на дискриминацию светского населения по религиозному принципу и связанное с этим превращение светстких граждан в граждан третьего сорта. На подстрекательство против светского населения. Миллиарды шекелей за всё правление Нетаниягу ушли на зарплаты раввинов и их прислужников, не приносящих государству ни малейшей пользы! Огромные средства из госбюджета были потрачены Нетаниягу и его преступным правительством на усиление раскола в обществе, на противостояние между светским и религиозным населением, на ограничение прав и свобод светского населения, не желающего жить по древним и средневековым канонам. На отнятие у светских граждан будущего в их стране!
Вот за это и за многое другое нужно судить Нетаниягу, а не за те мелочи, в которых его обвиняют!